23

Апреля

1907 — В Самаре в концертном зале «Аквариум» прошел пер...

1987 — Был вынесен приговор по уголовному делу о хищени...

Ещё события 23 Апреля

Lexus: виды, особенности, преимущества и правила выбора

17.08.2022

Автомобили Lexus заслуженно считаются образцом качества и являют собой мечту многих автолюбителей. Для такой машины требуются шины, полностью соответствующие ее уровню. Следует учитывать также, что линейка автомобилей Лексус достаточно разнообразна. В нее входят и спорткары, и кроссоверы, и легковые машины, и внедорожники. И для каждой категории автомобилей требуется своя разновидность покрышек. Ассортимент шин Lexus достаточно разнообразен и при выборе их нужно учитывать ряд характеристик.

Сезонность

По данному признаку различают три разновидности шин:

  • зимние,
  • летние,
  • всесезонные.

Шины любого вида подбираются в соответствии с конкретной моделью. Для изготовления зимних покрышек применяется материал, который при низкой температуре сохраняет упругость. Степень эластичности повышается за счет специальных смол, добавляемых в резиновую смесь, такие шины называются фрикционными. Глубокие протекторы обеспечивают отвод слякоти и воды. Это позволяет без всяких проблем ездить в морозную погоду, по мокрой, обледенелой или заснеженной дороге.

Зимние шины Лексус оснащены большим количеством миниатюрных разрезов, благодаря чему значительно улучшается сцепление с дорожным полотном при начале движения и при остановках, а также на поворотах. Тормозной путь значительно сокращается, он составляет всего восемь метров при торможении на заснеженной дороге со скорости 48 км/ч.

Имеют свои особенности и летние шины, на которые в магазине, как и на все виды покрышек, предоставляется гарантия на 12 месяцев. Погода летом может меняться, поэтому летние шины Lexus приспособлены к движению как по сухому дорожному полотну, так и по мокрому. В любом случае управление машиной будет и безопасным, и комфортным. Летняя резина характеризуется низкой степенью сопротивления качению. Она обеспечивает высокий пробег и позволяет значительно экономить топливо.

Всесезонные шины объединяют в себе свойства летних и зимних. На их протекторе имеется продольное углубление, предназначенное для отведения воды. Покрышки данного типа оснащены ламелями, которые при торможении раскрываются, увеличивая площадь сцепления колеса с дорожным полотном. Приобретение всесезонных шин достаточно выгодно с финансовой точки зрения. Ведь в этом случае не приходится тратить лишние деньги на покупку двух комплектов сезонных покрышек, а комфортная езда будет обеспечена в любое время года. Магазин предоставляет продленную гарантию на шины Лексус любой разновидности.

Тип протектора

При выборе шин для автомобилей Lexus имеет значение и сезонность, и тип протектора:

  • симметричный,
  • направленный,
  • асимметричный.

Шины первого типа обладают одинаковым рисунком протектора с обеих сторон. Это позволяет устанавливать их в любом направлении и разными способами, что значительно продлевает срок их службы. Они прекрасно подходят для сухого дорожного покрытия, а на мокром лучше показывают себя шины асимметричные, у которых рисунок протектора на внутренней и внешней стороне различается. Крупные блоки на внешней стороне улучшают сцепление с дорожным полотном при поворотах, а канавки на внутренней быстро удаляют воду. Такое сочетание повышает и управляемость автомобиля, и его устойчивость, особенно на поворотах, а также снижает уровень шума.

Особенность направленного протектора – рисунок в одном направлении, позволяющий быстро ликвидировать воду в большом количестве на высокой скорости. Это обеспечивает хорошую тягу по снегу, повышает сцепление при езде по заснеженной дороге, а также в условиях слякоти.

Производитель

Выбирая покрышки для автомобиля такого уровня, как Лексус, следует отдавать предпочтение надежным производителям, гарантирующим качество. В каталоге интернет-магазина представлена продукция проверенных заводов как зарубежных, так и отечественных:

  • Pirelli.
  • Michelin.
  • Bridgestone.
  • Yokohama.
  • Nokian и др.

Преимущества

Все шины для Lexus, которые можно приобрести в интернет-магазине, отличаются прекрасными характеристиками:

  • обеспечивают высокую степень точности при управлении автомобилем;
  • устраняют эффект аквапланирования;
  • улучшают проходимость транспортного средства;
  • обеспечивают бесшумную езду.

Уровень комфорта во время поездки при таких условиях значительно повышается. Заказывая покрышки, можно не сомневаться в их безупречном качестве: любой товар проходит тщательную проверку на собственном складе компании.

Выбирать качественную резину вы можете в интернет-магазине DiskiPlus, все товары, представленные в нем, сертифицированы, это относится и к шинам. Магазин начал свою деятельность в 2009 году и за прошедшие годы успел завоевать доверие множества автовладельцев. Наличие собственного склада гарантирует быструю отправку товара и доставку его в любое время. Предоставляются услуги по шиномонтажу. Оплатить товар можно любым удобным способом, включая наличный и безналичный расчет, банковские карты и другие, с НДС или без него. Регулярные акции делают покупки еще более выгодными. Доставка транспортными компаниями осуществляется во все города Российской Федерации.

17.08.2022
Версия для печати
Комментарии
Авторизоваться через: Вконтакте facebook twitter google yandex Mail.ru
Ваше имя:
Комментарий:
Код с картинки: