24

Апреля

1830 — Родился Николай Петрович Мансуров, самарский губ...

1891 — В Самаре впервые открылась выставка работ самарс...

1929 — Самарские музыкальные курсы реорганизованы в об...

1948 — В Куйбышеве было создано Волжское грузовое речно...

Ещё события 24 Апреля

На «Балтике» высадился «космический десант»

30.08.2017

Сотрудники Ракетно-космического центра «Прогресс» познакомились с современным пивоваренным производством. Для завода «Балтика-Самара» визит «прогрессовцев» стал 40-й экскурсией с начала 2017 года.

Сотрудники Ракетно-космического центра «Прогресс» познакомились с современным пивоваренным производством. Для завода «Балтика-Самара» визит «прогрессовцев» стал 40-й экскурсией с начала 2017 года.

Промышленный туризм набирает в Самарской области все большую популярность. Только на заводе «Балтика» в этом году побывали более 1 200 совершеннолетних гостей. В их числе были и сотрудники крупнейших компаний и предприятий: аэропорта «Курумоч», завода «Мягкая кровля», региональных представительств Danone и PepsiCo, банков и страховых компаний.

Делегация РКЦ «Прогресс» познакомилась с производством европейского уровня.

«Было интересно увидеть хорошо отлаженный и организованный технологический процесс, скоординированную работу всех служб. Мне кажется, что для узких специалистов можно было провести отдельную экскурсию на тему ресурсобережения и экологической политики», – отметил Никита Колесников, инженер отдела кадров.

Гости в ходе своего визита узнали о технологии пивоварения, осмотрели основные цеха, получили ответы на вопросы о том, какое оборудование использует «Балтика», ознакомились со множеством нюансов производства, хранения и транспортировки пива, которые важно учесть, чтобы потребитель почувствовал всю полноту вкуса.

«Предприятиям нашего региона есть что показать и обычным любителям промышленного туризма, и представителям других самарских заводов. Уже есть договоренность, что следующий визит сотрудников РКЦ «Прогресс» на «Балтику» будет посвящен теме безопасности и бережливого производства. Для «Прогресса» это тоже очень актуально. А наши специалисты являются экспертами в этой теме», – комментирует директор завода «Балтика-Самара» Сергей Щекин.

30.08.2017
Версия для печати
Комментарии
Авторизоваться через: Вконтакте facebook twitter google yandex Mail.ru
Ваше имя:
Комментарий:
Код с картинки: