1934 — Родился Семен Васильевич Клейменов, ветеран Авто...

Ещё события 26 Апреля

Зайцев Владимир

Бокс

Владимир Зайцев – тренер-преподаватель высшей категории спортивного общества «Динамо», мастер спорта по боксу, экс-чемпион РСФСР, судья международной категории, кандидат наук. За годы работы его спортсмены завоевали более 50 медалей (около 25 медалей выиграли женщины) на чемпионатах СССР и России. Неоднократно становились призерами и победителями международных и всероссийских турниров.

Принимать девушек в секцию бокса, ставить удар Владимир Зайцев начал еще тогда, когда об олимпийской прописке женского бокса никто не говорил вслух. Его ученицы - Ольга Боброва, Анна Орлова и самая известная, двукратная обладательница кубка России и призер чемпионата Европы по боксу Наталья Смирнова - побеждали на чемпионатах страны по боксу, еще когда этот вид в женском исполнении смотрелся как экзотика.

Сейчас главная надежда Зайцева – 16-летняя Ольга Гаврина. В мае 2011 года девушка стала второй на первенстве мира. Владимир Зайцев считает, что его воспитанница вполне способна показать отличный результат на Олимпиаде-2016 в Бразилии.